7000 без дозаправки! Британцы представили новый вездеход

Компания Fering Technologies была основана в 2019 году. Но свою первую разработку она представила лишь спустя два года. Ей стала модель крутого вездехода под названием Fering Pioneer.

В очертаниях модели легко узнается всем известный автомобиль Hammer. Вот только британцы сделали свою машину не для нужд армии, даже не смотря на внушительные характеристики проходимости и наличие отсека для транспортировки грузов. В качестве основы англичане использовали раму с весьма непривычной формой лонжеронов. Кузов новинки изготовлен из алюминиевого пространственнного каркаса и панелей, для производства которых применялись легкие композитные материалы.

Двери, а также копот модели обтянули особым материалом, тактильно напоминающим ткань, используемую для производства армейских палаток. Высота и ширина автомобиля составляет порядка двух метров. Длина равна 5,52 метра. При таких габаритах масса авто не превышает полутора тонн. Pioneer без проблем может перевозить и груз идентичной массы.

В подкапотном пространстве установлен гибрид на два электромотора и аккумулятор. Пробег машины на электротяге составит всего 80 километров. В качестве генератора конструкторы компании решили использовать турбированный дизель на 800 кубов. Мощность устройства составляет 95 лошадей. Позаимствованно оно было у компании Smart и переделано для работы с биотопливом. На каждую сотню пути машина потребляет всего 4,7 литра топлива. Если использовать все имеющиеся баки, то запаса хода хватит на расстояние до 7000 километров. Благодаря модульной конструкции установить на авто можно абсолютно любой тип генератора, вплоть до водородного устройства. Кроме того, модель можно превратить в вездеход формата 6*6.

Серийное производство планируется запустить уже в следующем году. Пока же новинку и все её возможности были продемонстрированы исключительно потенциальным покупателям.

Экспресс-кредит
Ставка от
9,9%
Взнос от
0%
Рассмотрение
20мин.

Нажимая кнопку "Отправить заявку", я соглашаюсь на обработку своих персональных данных

Наши награды
Русфинанс банк
Плюс БАНК
Совком банк
Благодарственное письмо от VOLKSWAGEN
Благодарственное письмо от АВТОВАЗ
Благодарственное письмо от KIA MOTORS
Благодарственное письмо от ЛокоБанк
Банки партнеры